ГАРЯЧА ЛІНІЯ: +38 (068) 303-51-50
МИ У СОЦМЕРЕЖАХ:

Blog

ХІКС - дуже смачний арахіс / Статті  / Почему арахис подходит для здорового питания

Почему арахис подходит для здорового питания

Пищевая ценность арахиса давно доказана учеными и не оспаривается. В этом земляном орехе содержится достаточное количество углеводов, чтобы обеспечить быстрое утоление голода. Благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот и большинства необходимых минералов и витаминов, он полностью обеспечивает суточную потребность в них организма человека.

Высокое содержание в арахисе линолевой кислоты препятствует образованию холестериновых бляшек, предупреждая сужение сосудов и атеросклероз. По утверждению ученых из США, в составе арахиса много антиоксидантов, замедляющих старение человека. По силе антиоксидантного воздействия арахис приравнивают к красному вину, причем это воздействие усиливается при обжарке арахиса.

Арахис полезен при гемофилии, потому что он повышает свертываемость крови. Жиры растительного происхождения отлично усваиваются, легко перерабатываются и не вызывают заболеваний желудочно-кишечного тракта. Более того, недавно открылось еще одно уникальное свойство арахиса — способность расщеплять жиры. Этим не преминули воспользоваться диетологи, и вот уже новомодная арахисовая диета вовсю применяется звездами Голливуда и другими медиа персонами.

Обнаружено положительное воздействие арахиса на нервную систему. Более того, регулярное употребление даже 20 орешков в день благотворно влияет на состояние кожи и волос человека: улучшается тургор кожи и уменьшается глубина морщин, а волосы становятся густыми и блестящими. Микроэлементы, содержащиеся в арахисе активируют сексуальные возможности человека и помогают людям восстановиться после тяжелой болезни.

Воспользоваться уникальными свойствами арахиса и начать собственную оздоровительную программу легко — просто употребляйте в пищу арахис от компании ХІКС!

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.